您的位置:白小姐 > 曾半仙 >

杨文英任江西省上饶市委副书记陶亮任市纪委书


发布时间: 2019-02-26

1981.09-1984.08 江西省宜春师范学校幼师专业学习

2011.08-2015.04 江西省赣州市委常委、宣传部长

2006.03-2008.05 江西省新余市政府党组成员、市长助理

1993.12-2000.05 共青团江西省新余市委副书记(其间:1997.09-1999.12江西省委党校研讨生班马克思主义哲学专业学习)(1993.09-1996.07江西教导学院函授教诲管理专业学习)

1984.08-1984.12 江西省新余市中央幼儿园老师

陶亮同志简历

2001.02-2001.08 江西省新余市渝水区委副书记、纪委书记(正县级)

杨文英同志简历

1989.07-1993.02 江西省新余市妇女儿童活动中心副主任

2000.05-2001.02 共青团江西省新余市委党组书记、书记

陶亮,男,1970年6月出生,中共党员,大学学历。

2019年2月,任江西省上饶市委常委、市纪委书记。

相关新闻

2018.01-2019.02 江西省上饶市委常委、纪委书记,市监察委员会主任

2019.02- 江西省上饶市委副书记

1988.09-1989.07 江西省新余市妇联科员

中国共产党新闻网北京2月25日电(任佳晖)据江西省上饶市纪委微信民众号“上饶清风”消息,近日,上饶市纪委监委召开全体干部大会。会上宣布了江西省委对上饶市纪委监委主要领导职务调解决议。省委决定:杨文英同道任上饶市委副书记,免去其上饶市纪委书记职务,不再担当上饶市监察委员会主任职务。陶亮同志任上饶市委委员、常委、市纪委书记,提名为上饶市监察委员会主任候选人。

1993.04-1993.12 共青团江西省新余市委党组成员、副书记(试用期一年)

2009.02-2009.08 江西省播送片子电视局党委委员、副局长(试用期一年)

杨文英,女,汉族,1967年4月出生,江西樟树人,1984年8月参加工作,1988年8月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

2008.05-2009.02 江西省广播电视局党委委员、副局长(试用期一年)

2015.04-2018.01 江西省上饶市委常委、纪委书记(2015.03-2016.01核心党校第16期中青班学习)

1984.12-1988.09 江西省新余市妇联干部

2004.08-2006.03 江西省新余市渝水区委书记

1993.02-1993.04 江西省新余市妇女儿童运动中心主任

2009.08-2011.08 江西省广播电影电视局党委委员、副局长

2001.08-2004.08 江西省新余市渝水区委副书记、区长

曾任江西省纪委纪检监察三室副主任(正处级),江西省纪委副厅级室主任,江西省纪委第六纪检监察室主任,江西省纪委监委第四执纪监督室主任等职务。

友情链接:
Copyright 2018-2021 白小姐 版权所有,未经授权,禁止转载。